ФРИГГ

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ФРИГГ

Непрочитанное сообщение viima » 08 июн 2016, 14:22

Фриг относится к иерархии Начал, которые имеют более высокую задачу, чем Архангелы Меркурия (Один) и ангелы Луны (Фрейя и Фрей). Начала упорядочивают для всего человеческого рода земные условия, в том числе и приводят в этот мир проводников и легендарных личностей, которые преобразуют физический мир согласно идее Творца.
В своем мифологическом и символическом аспекте Богиня Фригг всегда почитаема под двойным характером Любви и Мудрости, она представляет чувство любви в воплощенном человечестве. Следовательно, она составляет в человеческой конституции часть женскую, плодоносную, а также чувство привязанности. На эзотерической планисфере Фригг — небесный Анаэль, князь астрального света. В этом своем виде астральный свет обладает свойствами преобразования и «сохранения сил». Фригг наполняет всех богов северного пантеона энергией астрального флюида.
Но мы с вами сейчас рассмотрим этапы её постижения. Они следующие:
На первом уровне проработки Фригг способность видеть Бога и космическую гармонию в окружающих предметах и явлениях, развито очень слабо. В человеке могут преобладать такие отрицательные свойства характера, как злоба, зависть, алчность. Человек живёт в соответствии с собственными стандартами поведения и интересы общества им не учитываются. В магии это человек лишенный экстрасенсорного восприятия, лишенный всяких возможностей проявить себя на магическом поприще, но находясь под впечатлением от какого-то образа (вампира, ведьмы и пр.) он старается соответствовать такому типажу. Обычно в конце этого этапа, эстетическое чувство начинает играть в жизни человека большую роль и он обычно делает свой выбор – учиться магии или прекращать весь этот фарс. Внешне это проявляется максимальной активностью в определенных кругах по интересам, гуляние по кладбищам в поиске силы. Покупка красивых вещей, которые указывают на причастность к магии, становится почти религиозным процессом, с последующим выставлением таких вещей на показ. На этом этапе обычно начинается постижение и практика различных ритуалов, однако вся деятельность обычно сводится к созданию яркого шоу и участие в нем.
На следующем этапе взаимодействия с Фригг происходит некоторое осмысление действительности. Человек начинает разбираться в магии, кое что воспринимать. Развиваются его эстетическое чутье, общение с другими людьми становится более гибким. Его зовут на различные эзотерические собрания и воспринимают его оригинальность. Человек начинает постигать магию осмысленно, методично
На третьем этапе проявления Фригг человек осмысляет магию вдумчиво, для него внешняя мишура становится не важным компонентом жизни, такой человек обретает внутренний свет, который притягивает остальных силой красоты и светлости. Рядом с таким человеком многие ощущают себя недостойными, даже грязными.
Viima
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость