ТВИН ПИКС 2

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ТВИН ПИКС 2

Непрочитанное сообщение viima » 05 дек 2015, 00:41

18 мая 2013
На северных склонах предгорья Кавказа высокие деревья, цветы, свежесть и невероятные лесные запахи. А так же тут имеется удивительное растение - плющ. Он – торчит, висит, иногда – свисает даже. Но произрастает повсюду: в траве, на камнях, на деревьях.
Сущности спокойные: за нами как-то ненавязчиво шло нечто с виду напоминающее огромного волка с передними лапами в форме человеческих рук. Шло спокойно, сосредоточенно принюхивалось к жертвенному куску сырого мяса.
Дошли до первой развилки. Я вроде успокоилась – места знакомые, даже почувствовала себя Сусаниным и торжественно самопровозгласилась знатоком троп. На развилке меня с чего-то понесло налево. Понесло даже не смотря на веточки, упавшие в форме Хагалаз со стрелкой налево… Зря не поверила, сказали же: «Налево пойдешь – град найдешь».
Между тем дорога уходила в лес. Мы шли по ровной тропе и у меня слабо, но все же развивалось подозрение относительно правильности выбранного пути – с проводником то был тяжелый подъем в гору. Но я успокаивала себя тем, что это было давно, может и показалось тогда, а может еще чего. Да и идти по ровной дороге было чертовски приятно. Еще хохорилась перед Аней, что главное знать тропы…
Короче шли мы так беззаботно где-то минут 40 от развилки. Шли, весело болтали… пока не пришли к дороге, откуда начали свой первоначальный путь – среди деревьев мелькнул палаточный городок...
Еще 40 минут возвращались к развилке с Хагалаз. Пришли... И влипли: Пошел дождь с градом. Тут я, стало быть, подумала: «Весь мир против меня! И Боги с ним… Пойду, сяду, хлебну пива. И тем самым - стану наконец, по собственной задумке – ближе к Богам… И не надо будет переться неизвестно куда, и может даже тут сядем, разведем веселый трескучий костерок и выполним миссию». Ну как-то так мечталось мне.
Тут разбились мои мечты неполиткорректным наездом Ани. Говорит, соберись, пошли… Пиво Богам...
Еще Локи ворчит. У тебя говорит, что в Астрале тушка твоего дракона на левое крыло какая-то парализованная – летаешь как дохлая курица, все не туда норовишь спланировать, что в жизни… Поднимай, говорит, свою задницу и тащи ее в горы, калека. Прям так и сказал.
Вот такая я вся грустная и двинулась дальше.
Подъем был и вправду тяжелым. Где-то час поднимались мы по каменистой дороге вверх, местами дорога была очень крутой. Размокшая от дождя глина и долбанная гравитация тоже делали свое дело – мы поскальзывались и под дружный хохот Богов скатывались вниз. Отдохнуть и перекурить запретили. О пиве и речи быть не могло. А еще дождь с градом.
Больше всего на свете я мечтала о привале. Целый час мечтала. Через час показался этот самый привал, навстречу нам ехали два горных мотоцикла. Мотоциклисты поздоровались с нами и пожелали успешно отритуалить. Все-таки рыбак рыбака видит издалека, хоть и не отличались мы с Аней от обычных туристов, особенно я – с раскрасневшейся и недовольной физиономией…
На привале долго сидеть тоже не получилось – чуть ли не пинками погнали дальше – по еще более крутой и скользкой дороге.
Знаете что такое настоящее счастье? Счастье это когда идешь в дождь по крутой и скользкой горной дороге, выбившийся из сил, превознемогая дикую потребность отхлебнуть пивка или сесть перекурить и вдруг выходишь на прямую тропу и тебе разрешают остановиться и удовлетворить все потребности. Я познала это счастье. Почти - под дружный хохот Богов начался проливной дождь. Какое тут покурить – если все спички промокли? Да и рассиживаться холодновато было.
Сил возмущаться не было, я промычала нечто нечленораздельное и двинулась вперед.
Аня, что удивительно, шла с таким видом, как будто она совершает приятную прогулку. Ей тут все нравилось.
Где-то впереди в моем сознании неясно маячил образ Лысой горы, дорога шла прямая. В общем нормально шлось.
Так нормально шлось мне где-то час и ровно до того места, где я когда-то закатила проводнику истерику, что дальше не пойду и в сердцах свернула в лес. Тут, стало быть, я в ужасе осознаю, что дальше дороги не знаю.
Конечно, некоторым образом пытаюсь обмануть себя и Аню – ныряю в непролазную чащу, где когда-то проводник меня убеждал все-же дойти, энергично тыкал пальцем куда-то в сторону, утверждая, что идти не долго… Короче, пытаюсь найти эту поляну и с нее попробовать обозреть цель. Сквозь бурелом выхожу на спускающуюся куда-то вниз заросшую просеку. Грустно понимаю, что там Лысой горы точно нет. Разворачиваюсь и сообщаю Ане, что приплыли…
Вот прям так и сообщаю. Потом задеревенелыми пальцами достаю мокрую сигарету, изо всех сил раскуриваю ее, раскупориваю бутыль с пивом и сажусь в мокрую траву. Пью пиво и решаю что делать. А дождь все идет…
И тут до меня тупо доходит, что пора доверить решение нашей проблемы местным духам. Не за бесплатно, конечно. Я достала из сумки декоративный меч из червленого металла и попросила показать путь. Меч, как полагается, оставила в подарок. Еще отломила немного хлеба.
Аня выпустила свою астральную сову и повела меня вперед. Так мы шли еще минут 30. По истечении этого времени показалась поляна. Дорога шла прямо. Перед поляной имелся поворот направо. Не понимая зачем, я повернула, прошла метров 50 и увидела вершину Лысой горы. Это была точно она – как и гора Поцелуев, она обросла по подножью низким кустарником, все остальное пространство покрывала трава. Эту гору невозможно было спутать с остальными, которые заросли лесом. Короче, я готова была зарыдать от счастья.
Мы за каких-то 20 минут с Аней доползли до вершины горы по мокрой траве, потому как по этому крутому склону кроме как ползком передвигаться просто невозможно.
Поднялись и ахнули – дождь прекратился, вышло солнце и в небе одинокой фигурой застыли облака в форме руны Альгиз. От счастья танцевали «Корабликом». Потом жгли костер и ритуалили.
А меж тем незаметно подбирался закат. Когда поняли, что можем заблудиться, со всех ног бросились обратно. С Лысой горы, как положено, скатывались по мокрой траве на филейных местах. Потом ритмично шли. К машине уже подбегали со всей дури часов в 9 вечера.
Там опять приключилось счастье. В прогретом салоне нас ждало заботливо разложенное мужем сало ломтиками: 3-х сортов, помидоры дольками, молодой чеснок, картофель и море пива…
***
Больше на эту гору не пойду!
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей