СТРУКТУРНЫЙ РУНИЧЕСКИЙ РЯД РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ РУН

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

СТРУКТУРНЫЙ РУНИЧЕСКИЙ РЯД РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ РУН

Непрочитанное сообщение viima » 21 янв 2016, 02:32

В одном из моих воплощений я жила в языческой общине на территории современной Норвегии. Этому опыту посвящена моя книга, которую я надеюсь когда-нибудь дописать. Сложно жить сразу в двух временных рамках, поэтому я туда иногда ныряю и выуживаю важные сведения, которыми хочу с удовольствием делиться со своими современниками настоящего воплощения.
Сегодняшняя история связана с моим безраздельным желанием отправиться в поход с теми, кого сейчас называют викингами.
Аня, с которой я встречаюсь в каждом из воплощений рассказывала, как я, пятнадцатилетняя, часто стояла на берегу фьерда, любовалась лангскипами и трогательно фантазировала о далёких землях и набегах на богатые и беззащитные поселения, об условиях жизни которых наши славные мореходы были превосходно осведомлены, так как посещали их в качестве купцов. Я мечтала о приключениях, где сочеталась жестокость и смелость, богатство или смерть, веселье или кровь… и волны залива несли эти волнительные предвкушения из дальних земель. Алчность, безумная и бездумная жажда наживы, не считаясь с человеческими жизнями – всем этим были наполнены мои фантазии того воплощения
Но мне было суждено умереть в 17 лет. Отец об этом конечно знал. Нет, он меня не жалел, не бился от горя. Он просто старался проводить вместе со мною больше времени, как бы на будущее наверстывая отсутствие меня. Об одном из таких общений я очень хочу вам сейчас рассказать.
***
Я села на кровать, вытянула ноги на меховом покрывале.
- Рассказать, какой вопрос меня посетил нынче?
- Какой же? – отец отставил в сторону деревянного идола Одина.
- А вот послушай. – я раскручивала цепочку от фибулы, отчего все хозяйские нужности весело гремели, что меня невероятно забавляло. – Викинг ведь сильный и ловкий, а вот что его таким делает?
Отец от души рассмеялся, затем достал мешочек с рунами, вытряхнул все его содержимое перед собой на стол и сложил все руны по порядку в 3 ряда.
- Вот смотри, - начал он. – Это родовая община, состоящая из 3-х семей. В верхнем ряду внуки, в среднем – дети, в нижнем – самое старшее и мудрое поколение, которое хорошо усвоило уроки жизни и знает ответы на все вопросы. Со всеми своими вопросами ты должна приходить именно к ним. Сейчас у тебя вопрос о стойкости духа, о войне. Поэтому за ответом ты должна обратиться к дедушке (он показал на Тейваз), который укажет тебе на своего сына (Хагалаз) и внука (Феу). Это станет ответом на твой вопрос: что делает викинга таким непобедимым войном. А теперь подумай и сама мне ответь на свой вопрос.
***
Очнувшись после погружения, я разложила руны в порядке Аттов и … тут всё сошлось.
Феу + Хагалаз = Тейваз.
По мнению Тацита (Тацит. Германия. Перевод В.Модестова. Сочинения Корнелия Тацита. СПб., 1886, т.1), рунический ряд не может начинаться с двух «скотов». Он прав. Рунический ряд вообще не может начинаться с того, что несёт в себе образ материального. Профессор Сигурд Агрелл, публиковавший книги на эту тему в 30-х годах XX века, считал, что Феу необходимо переместить в конец. Таким образом получается рунный ряд с названием «Утарк»
Однако я считаю, что Феу гораздо сложнее «денег, скота, ленного владения», но объединяет все эти понятия на более тонком уровне, и если перевести её значение из экзотерического на эзотерический уровень, то мы поймем, что сила этой руне заключается в самом первоначальном импульсе, который лежит в основе любого зарождения материи. Это не деятель движения, но то, благодаря чему это движение становится возможным - будь то цветок, рост минерала, животное или вы сами, потому что всё начинается с первоначального импульса. И этот импульс даёт нам сила Феу.
Я говорю о вечно присутствующей в пространстве электрической энергии, которая может проявляться и как созидающая сила, и как разрушающая. Это неизменный двигатель жизни, Мост, посредством которого Идеи Демиурга запечатлеваются в виде Законов Природы в Космическом пространстве, являясь по сути динамической энергией, строителем проявленного мира.
Поэтому ответ на вопрос: что делает человека бесстрашным, будет – поиск и преодоление трудностей, что закаляет дух война. Это и есть феномен викингов – когда горстка людей держала в ужасе Западную и Восточную Европу, терроризируя не только побережье, но и континентальные регионы.
Уруз + Наутиз = Беркана. Вынашивание плана это прежде всего обуздание животного инстинкта.
Турисаз + Иса = Эвоз. Движение по тонким мирам – процесс сдерживания эмоций.
Ансуз + Йера = Манназ. Мудрость это развитие умственных качеств
Гебо + Альгиз = Отала. Семья, клан, фирма – это союз под покровительством высших сил.
И так далее.
Таким образом, существующий порядок рун не случаен. Его структура имеет по сути форму таблицы Менделеева, где все взаимосвязано и расположено по порядку повышения потенциала – от руны к руне.
Понять эту систему – приблизиться к пониманию самих рун и их природы, а природа такова, что порядок рун – это наша человеческая жизнь в полном объеме. От рождения до смерти – от Атта к Атту
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей