ЧТО ТАКОЕ РУНЫ

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ЧТО ТАКОЕ РУНЫ

Непрочитанное сообщение viima » 05 дек 2015, 03:25

Для многих адептов рунической магии, особенно для неофитов, руны представляют из себя магические символы, имеющие определённое очертание, но неопределённый генезис или происхождение.
Надеюсь, эта статья объяснит суть происхождения силы и объяснит что это такое вообще – руны.
Я часто писала, что руны – символы сил мира. Тогда что же тогда сама сила? Давайте разберёмся.
Насколько мы все знаем, в природе есть материя, которая осязаема, весома и видима.
С основной точки зрения материализма, Вселенная состоит в своей совокупности из атомов и пустоты. То есть по мнению учёных существует физическая единица – Атом, части которого: протоны и нейтроны несут в себе ту самую силу (связаны между собою взаимодействием) Этим объясняется материалистическая доктрина, утверждающая, что сила происходит от материи.
Вместе с тем, в конце XIX — начале XX века физиками были открыты субатомные частицы и составная структура атома, и стало ясно, что атом в действительности не является неделимым. То есть учёные открыли, что атом по своей природе может быть делим.
Что это значит для эзотерика? Обстоятельство делимости атомов сводит материю к простым центрам Силы, и исключает возможность представления материи, как объективной субстанции, то есть в Природе существуют 2 субстанции: сама материя и нечто, что невесомо, не видимо и оценивается лишь в силу его влияния на материю.
Древние люди это прекрасно понимали и выделили 24 таких основных силы – руны старшего Футарка, где каждая руна занимает своё особое положение в строю, начиная с вопроса первичного электрического флюида – как субстанции первоосновы начала (сила Феу), заканчивая динамикой развития, преодоления любых стагнаций (Дагаз).
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей