ТВИН ПИКС 1

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ТВИН ПИКС 1

Непрочитанное сообщение viima » 05 дек 2015, 00:26

Гора Поцелуев
9 мая 2013 года. Турбаза. Новороссийск. Южная Озерейка
Дорога на турбазу заняла у нас с Аней от силы час езды. Ехали под что-то ритмичное, поэтому добрались быстро. Да и скорость я люблю.
Приехали к обеду. Выгрузились. Заселились в номера.
На турбазе хорошо. Внутри домики и деревья. Снаружи горы и море. Я немного пошаманила и вышло солнце из-за туч. Стало еще лучше и как-то даже веселее.
После обеда пошли на море. Видели много ошарашенных туристов, упрямо бредущих вдоль берега черного моря. Море большое, посему и туристы шли долго. На лицах – мрачная решительность к концу отпуска обойти по периметру Черное море. Отношение к тому, что миссия невыполнима - удручающее. Наверняка успокаивают себя мыслью, что обойдут хотя бы частично. А в следующий приезд – до конца. Но за свою затею все равно страшно. Боюсь даже предположить, во что обходится психике такая затея.
Когда было шесть вечера, Аня собралась в горы.
Надо сказать, что на этой горе я планировала пообщаться с Одином. Один тоже хотел меня увидеть, но как всегда не без юмора со своей стороны. Предупредил захватить с собою мой белый балахон – тау-мантию, которую я себе смастерила в бытность увлечения ритуалами Теургии Гоэтии.
Вот. Взяли мы с собою пиво, еду, плед, мой дурацкий балахон и пошли на вершину горы. Как будто на пикничек. Идем и общаемся. И тут я говорю Ане: «Тебе танцевать придется». Она: «Я знаю». Я: «Без одежды…». Она: «Да поняла уже».
Пришли на гору Поцелуев. Расстелили плед, расставили пиво. Сидим. Гора огромная, по периметру заросшая можжевельником, на вершине совершенно лысая. Лысая в том смысле, что кроме травы на ней ничего не растет. В море плещутся дельфины.
Аня раздевается. Я, наоборот, напяливаю на себя белый балахон. Стараюсь в сторону Ани не смотреть. Нервно курю. Ждем Одина.
Почему нервно, спросите вы? А потому, что пологая гора выходит на берег моря и оттуда (из моря) открывается превосходный вид на гору. А на горе мы. И тут картина маслом: я, моль белая, сидящая и смотрящая куда-то вдаль и Аня, с виду нудист, кружащая в ритуальном шаманском танце.
Мимо проплывала моторная лодочка. Оттуда кто-то выпал. Смешно шлепнулся в море, смеясь барахтался в волнах. Весело ребятам было смотреть на нас…
Весело было и Одину. И Тору. Вдвоем явились повеселиться. Хохотали нам нами так, что в ушах звенело.
Потом, Один говорит: «пусть станцует «Корабликом»!». Аня спрашивает: «Какой такой лодочкой?». Я отвечаю: «Корабликом»! Изобрази типа паруса и плавно качайся на волнах…». Стараюсь в ее сторону не смотреть. Хохот Одина и Тора усиливается. У меня истерика. Аня спокойно танцует. Её все устраивает. Занавес.
***
В общем, Одину и Тору все понравилось. Они прикоснулись к нашим браслетам, отчего последние приобрели огромную силу. Посоветовали так же выкинуть мой балахон и больше не маяться дурью с теургическими ритуалами. Пиво мы допили по дороге на турбазу.
***
А на турбазе явилась Фрейя и сообщила Ане новость – нам надлежит произвести восхождение на Ведьмину гору. Что это за гора – Аня знать не могла. Я приблизительно представляла место ее нахождения: как-то пыталась однажды туда дойти с проводником, но не сдюжила, - отчего проводник на меня страшно обиделся и с тех пор не разговаривает, посему была от этой новости в ужасе. Наверное поэтому Фрейя мне и не сообщила эту новость – я бы стопроцентно смалодушничала и прикинулась глуховатой… Но Аня решительно заявила мне: «Соберись, тряпка! Возьми себя в руки! Надо идти!»…
Короче, восхождение спланировали на 18 мая. Мне было хреново как-то на душе – плохо когда не знаешь, да еще и забудешь: в тех лесах я последний раз была год назад. С тех пор появилось много тропинок. Но я себя тешила мыслью, что дорога на Ведьмину гору проезжая и как-нибудь по следам машин доберемся.
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей