Б

ингредиенты
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

Б

Непрочитанное сообщение viima » 08 дек 2015, 04:53

Бабочка
Правитель: Меркурий.
Тип: насекомое.
Магическая форма: живая.
Никогда не убивайте бабочек, иначе у вас исчезнет творческая энергия. Увидев их в природных условиях, загадайте желание. Когда они перелетают с цветка на цветок, произнесите вслух желание, касающееся любви. Если бабочка коснется вашей кожи, не позже чем через неделю с вами будет флиртовать человек, который вам нравится, а не позже чем через месяц улучшится ваше социальное положение. Прикосновение к крыльям бабочки может сделать человека в определенном смысле слова «бессмертным».
Базилик
Правитель: Марс.
Тип: трава.
Магическая форма: свежий, сушеный.
Базилик – растение страсти. Его сильный запах пробуждает половую энергию. Едят его для повышения сексуального аппетита, а сжигают – для усиления сексуального удовольствия. Положите под кровать сушеные листья базилика, чтобы ваши отношения с партнером вновь наполнились страстью.
По вторникам базилик едят для укрепления физической силы и подготовке к битве. По средам – чтобы открыть каналы общения.
Баклажан
Правитель: Юпитер, Ойя.
Тип: овощ.
Магическая форма: темно фиолетовый, белый.
Чтобы обрести мудрость и проницательность, особенно необходимые при принятии важных решений, вырежьте на баклажане свое имя, медитируя на проблему. Затем порежьте баклажан и приготовьте его. Съешьте одну четверть. Через четыре дня вы получите новую информацию или помощь в решении вашей проблемы.
Фиолетовые баклажаны ешьте для получения энергии и эмоциональной силы, а также для пробуждения в себе духа воина, белые – для очищения и защиты.
Бамбук
Правитель: Будда.
Тип: растение.
Магическая форма: свежие побеги, сухой.
Бамбук, растущий в саду перед домом или в самом помещении, защищает его жильцов и приносит им удачу. Бамбук можно выращивать или просто держать в воде – лучше всего поместить его в западный угол комнаты. На сделанной из бамбука свирели играют в магическом круге, чтобы призвать богатство и успех. Прикоснитесь пальцами к узлу на стебле высушенного бамбука и загадайте желание. Поскольку из бамбука делают лодки, считается, что загаданное желание сбудется, если пустить этот стебель в плавание по озеру или другому естественному водоему.
Банан
Правитель: Марс.
Тип: фрукт.
Магическая форма: мякоть, кожура.
Возьмите банан в дорогу и съешьте во время поездки или авиаперелета, чтобы защитить себя от несчастных случаев. Пока будете его есть, визуализируйте безопасное путешествие. Благополучно прибыв на место назначения, используйте кожуру банана в качестве подношения земле. Кожуру можно высушить и, превратив в порошок, растирать им тело для повышения сексуальной выносливости.
Банан райский
Правитель: Земля.
Тип: растение.
Магическая форма: приготовленная мякоть, сушеная кожура.
В поджаренном виде зеленый райский банан едят для процветания, зрелый сладкий райский банан – для привлечения любви. Засушенную кожуру оберните красным шнуром и повесьте над дверью в качестве защитного талисмана.
Барвинок
Правитель: Венера.
Тип: растение.
Магическая форма: сушеный.
Барвинок – растение истинной любви. Однако не принимайте его внутрь – он ядовит . Чтобы улучшить свою сексуальную жизнь, разбросайте сушеный барвинок под кроватью. Он поднимает настроение и усиливает удовольствие. Чтобы найти свою вторую половину, положите его в подушку, на которой спите.
Белена
Правитель: Аполлон.
Тип: растение.
Магическая форма: сушеная.
Предположительно, древнегреческие жрицы, вдыхавшие дым тлеющей белены, обретали дар пророчества. Сушеную белену до сих пор добавляют в ведьминскую мазь для полетов, чтобы у жрицы открылось видение. Беленой можно натирать тело, чтобы опьянить другого человека любовью. Растение обладает целебными свойствами и используется в гомеопатической медицине. Но белена очень ядовита , поэтому ее необходимо применять крайне осторожно . В темную Луну высокотоксичное растение можно использовать, чтобы навредить врагам. Белену также кладут в ведьминские защитные бутылки для отпугивания зла.
Белладонна
См. «Глаз тритона»
Белокудренник
Правитель: Геката.
Тип: трава.
Магическая форма: сушеный.
Чтобы прогнать Адских Гончих, стражей царства Гекаты и охранников священных тайн, разбросайте белокудренник вокруг себя, вокруг своей кровати или своего дома. С точки зрения психологии, эта свора свирепых псов охраняет наше собственное созидательное подсознание. Это те самые блоки, которые ощущает каждый из нас. Чтобы их снять, щедро посыпьте раскрошенным белокудренником свою голову, затем стряхните его. Помните, что, проходя сквозь подсознание, мы выходим на духовный план, оказываясь в мире, где темная мать хранит свои оккультные учения.
Белый
Правитель: Луна, Обатала.
Тип: цвет.
Магическая форма: цвет, ткань.
Белый цвет используется в ритуалах очищения, исцеления, защиты и освобождения. Он символизирует чистоту и святость. Чтобы очиститься от негативной энергии, завернитесь после ванны в белое полотенце или наденьте белый халат.
Бензойная смола
Правитель: Меркурий.
Тип: смола растения.
Магическая форма: смола, порошок.
Смола летнего бензоина, или пряного куста, используется как основа, связывающая магические ингредиенты, при изготовлении благовоний и паст. Применяется как в священных рецептах, так и в церемониальной магии. Бензойным порошком можно посыпать различные зелья, чтобы увеличить время их действия.
Бергамот
Правитель: Луна.
Тип: дерево.
Магическая форма: сушеные листья и цветки, масло.
Самый простой способ приобрести бергамот – купить чай или чайные пакетики «Эрл Грей» (Earl Grey ). Этот черный чай пропитан бергамотовым маслом. Можно купить и само масло бергамота. В наш ядерный век оно является одним из лучших защитных средств, предупреждая нас о возможных неприятностях и помогая их избежать. Во время поездок всегда берите с собой масло бергамота. Пейте его, если чувствуете, что находитесь в опасности. Натрите маслом защитные свечи и зажгите их в понедельник вечером.
Береза
Правитель: Венера.
Тип: дерево.
Магическая форма: кора, перебродивший березовый сок (березовое пиво).
Кора березы используется в заклинаниях защиты. Пейте березовое пиво, если вам кажется, что вы подвергаетесь магической атаке. Береза – замечательное средство для преодоления страхов и обретения смелости. Она приносит счастье.
Бересклет
Правитель: Пан.
Тип: кустарник.
Магическая форма: сушеная кора.
Без добавления других ингредиентов кора бересклета используется для снятия проклятий. Чтобы избавиться от проклятья, разбросайте ее возле дома или носите с собой.
Берилл
Правитель: Яхве (Иегова).
Тип: минерал.
Магическая форма: полированный и граненый, разных цветов.
Берилл – один из 12 камней на нагруднике Аарона, первосвященника древнего Израиля. Для этого минерала характерны высокодуховные вибрации. Берилл – один из камней, которые используются в каббалистической и церемониальной магии. Носите его на себе или при себе, если чувствуете себя растерянным и желаете получить божественный совет. Берилл также помогает принимать важные решения, дает уверенность в себе и делает человека скромным.
Бирюза
Правитель: индейские божества, Венера, Луна.
Тип: минерал.
Магическая форма: необработанный, в серебряной оправе.
Бирюза приносит мир, взаимоуважение, любовь и единство с природой и другими формами жизни. Оправленная в серебро бирюза является сильной защитой. Это камень чести и достоинства.
Благовония
Правитель: духи Воздуха и Востока.
Тип: дым.
Магическая форма: палочки, конусы, россыпь.
Использование благовоний для очищения храма или верующих – одна из древнейших духовных практик. Суть ее в том, что дым воскуряемых благовоний играет роль молитвы, а также подношения богам. Благовония относят к стихии Воздуха, но они также связаны со стихиями Огня и Земли. Как и Воздух, они влияют на разум и мысли, как Огонь – на волю и действия, как Земля – могут вызывать физические изменения. Хотя чаще всего благовония используются для очищения, их можно сжигать, чтобы дополнить и усилить эффект любой магической просьбы.
Блестки
Правитель: феи.
Тип: декоративные блестки.
Магическая форма: разноцветные.
Блестками можно посыпать магические свечи. Это способствует достижению одновременно двух целей. Первая из них – выделить нанесенный на свечу рисунок или символ, что будет зрительным напоминанием для мага, пока свеча горит. Это поможет открыть дверь в подсознание и связать волю мага с желанием, суть которого отражена на свече, тем самым увеличив вероятность его воплощения. Вторая цель – привлекать внимание фей или дружественных духов, которые подлетят к свече и выполнят желание. Блестки также можно использовать для украшения алтаря или бумажного талисмана.
Бобы
Правитель: Меркурий.
Тип: овощ.
Магическая форма: сырые, приготовленные.
Бобы используются для успокоения духов умерших. Разбросайте их возле дома, если вас беспокоит призрак или полтергейст. Бобы усиливают творческие способности и общительность, их можно носить с собой сырыми или приготовить и съесть для вдохновения.
Черные бобы помогают преодолевать препятствия и принимать важные решения. Масляные бобы снимают стресс. Желтые – дарят счастье и успех в сфере искусства. Китайские – приносят удачу и усиливают способности к ясновидению. Бобы Октябрьские открывают новые возможности. Конские бобы дают силу. Большие северные – способствуют познанию и развитию интуиции, а также помогают сохранять планы в тайне. Зеленые кормовые – олицетворяют деньги и находчивость. Турецкие – укрепляют силу и решительность. Овальные белые бобы защищают имущество. Розовые – дают уверенность в себе и привносят в жизнь романтику. Красные турецкие – символизируют мудрость, любовь и исцеление. Римские бобы дарят силу и точность, а маленькие красные – энергию и страсть. Пятнистые лимские бобы способствуют установлению контактов. Цельные зеленые – привлекают деньги, а желтые раздвоенные – удачу и славу.
Бараний горох помогает одолеть конкурентов. Мелкоплодная лимская фасоль приносит новые доходы, а зеленая – деньги и здоровье. Большая лимская – дает возможность финансового роста. Пегая фасоль открывает энергетические каналы, стимулирует активность. Чечевица приносит покой и финансовую стабильность.
Бобы моджо
Правитель: Юпитер, Чанго.
Тип: бобы.
Магическая форма: бусы, россыпь.
Эти твердые красные бобы называют также африканскими бобами желаний. Их носят как ожерелье или браслет, или россыпью в красном заклинательном мешочке (моджо) в течение девяти дней. Затем бобы бросают в реку, чтобы задуманное желание осуществилось.
Бог
Правитель: мужская божественная энергия.
Тип: божество.
Магическая форма: изображения, имя.
В языческой практике изображения богов необходимы. Хотя язычники и не считают, что бог – это статуя или его изображение на картине, они верят, что божественный дух может войти в свой образ и тем самым позволит им соприкоснуться с особым аспектом божественности. Изображения богов варьируются от каменных или металлических статуй до природных символов, например, сосновых шишек. В Викке Бог познаваем, а внешние символы помогают найти его внутри себя. Чтобы увеличить свою силу, произносите имена Бога.
Богиня
Правитель: женская божественная энергия.
Тип: божество.
Магическая форма: изображения, имя.
Статуи Богини на викканском алтаре посвящены ее конкретным аспектам, которые они и притягивают в жизнь верующего. Например, статуя Венеры дает женскую божественную энергию любви, плодородия и сексуальности, а статуя Гекаты – вибрации мудрости старухи. Эти символические изображения помогают Богине проявлять свою силу в нашей повседневной жизни. Произнесение каких то определенных имен из всего их множества призывает те стороны ее божественности, которые в определенный момент необходимы ведьме.
Болиголов
Правитель: Асклепий.
Тип: растение.
Магическая форма: кора, настойка.
Великий философ Сократ покончил с собой, приняв болиголов. В последней беседе со своими учениками он выразил убежденность в бессмертии души. Болиголов – трансцендентное растение. Он очень ядовит , его нельзя принимать внутрь . Ведьмы добавляют его в мази для полетов, чтобы отделить душу от тела и совершить астральную проекцию на другие планы.
Бородатый мох
Правитель: Юпитер.
Тип: растение.
Магическая форма: растущий, сушеный.
Бородатый мох выращивают вокруг дома, чтобы защитить и увеличить финансовые вложения. Сушеный мох добавляют в денежные благовония для оживления своего бизнеса.
Боярышник
Правитель: Марс.
Тип: дерево или кустарник.
Магическая форма: листья, ягоды, экстракт.
Листья боярышника носят с собой для защиты от сексуального насилия. Ягоды используют в заклинаниях плодородия и счастья. Прием экстракта внутрь способствует ясности ума. Смешайте боярышник с листьями дуба и ясеня и возьмите с собой в лес, чтобы увидеть фей.
Брокколи
Правитель: Луна.
Тип: овощ.
Магическая форма: цельные головки.
Брокколи используют для профилактики болезней и укрепления здоровья. Ее можно есть, когда вам кажется, что вы в опасности, – ее защитные вибрации быстро становятся частью ауры. Поскольку брокколи – зеленого цвета, она является пищей благосостояния. Ешьте ее распаренной и подсоленной в полнолуние, чтобы увеличить свои доходы и обезопасить вложения.
Брюква
Правитель: Венера.
Тип: овощ.
Магическая форма: корнеплод, корневые отростки.
Ешьте брюкву, когда хотите сохранить контроль над ситуацией. Чтобы попасть в круг избранных, оберните отросток корня вокруг левой лодыжки. Брюква полезна тем, кто идет вверх по социальной лестнице.
Брюссельская капуста
Правитель: Луна.
Тип: овощ.
Магическая форма: распаренная.
В полнолуние распарьте и съешьте брюссельскую капусту, чтобы вам хватило денег на более продолжительный срок. Для защиты и спокойствия семьи эту капусту следует есть соленой.
Бублик
Правитель: Нептун.
Тип: еда.
Магическая форма: различная.
Бублики едят для того, чтобы создавать иллюзии. Чем больше всякой всячины вы положите на него сверху, тем больше люди будут верить вашим выдумкам, получая при этом удовольствие. Этот способ как нельзя более подходит писателям и политикам. Никогда не кладите на бублики ветчину (или другое свиное мясо) – это приносит неудачу. Медитируйте на дырку от бублика, когда вам нужно быстро скрыться (особенно от кредиторов). Бублики с кунжутом способствуют процветанию. Бублики с маком , если их есть перед сном, стимулируют сновидения. Соленые бублики помогают избежать противоречий и делают человека умелым лжецом. Бублики с изюмом и корицей придают вашей лести убедительность.
Бузина
Правитель: Богиня Мать.
Тип: дерево или кустарник.
Магическая форма: листья, ветки, ягоды.
Жезл из ветки бузины отражает энергетические атаки. Считается, что в бузине обитают духи, поэтому ее использование в ритуале стимулирует паранормальную деятельность. Чтобы защититься от зла, разбросайте листья вокруг алтаря, а чтобы избавиться от бессонницы – положите ягоды в подушку. Ягоды бузины используются для предотвращения измены.
Бук
Правитель: Меркурий.
Тип: дерево.
Магическая форма: ветки, кора.
Ветка бука может использоваться как жезл для открытия каналов связи с богами и духами. Она помогает быстро привлечь в магический круг божественную энергию. Носите в кармане небольшие куски коры для удачи и успеха. Насыпьте порошок коры в правый ботинок, чтобы прийти к своей удаче.
Букет
Правитель: Венера.
Тип: цветы.
Магическая форма: собранный вручную.
Подаренные цветы – могущественная разновидность магии любви. С исторической точки зрения, дарение цветов – неотъемлемая часть этикета или ухаживания, но если данный ритуал совершается с магическими намерениями, то он приобретает дополнительный смысл и эффект. Чтобы усилить магические свойства букета, его необходимо собирать вручную. Белые цветы открывают дорогу чистой любви. Розовые цветы способствуют флирту, красные – открывают сексуальные каналы. Сочетание этих трех цветов дает крепкие полноценные отношения. Фиолетовые цветы помогают вернуть любовь, желтые – выражают восхищение, а также и ревность, поэтому используйте этот цвет осторожно. Не передавайте букеты с курьером – чтобы воздействовать на человека магически, вы должны вручить цветы сами. Чтобы магия была максимально эффективной, не отрывайте взгляд от цветов, когда они переходят из рук в руки.
Булавки
Правитель: Сатурн.
Тип: изделие из металла.
Магическая форма: английские, прямые.
При слове «булавки» большинство людей сразу же представляют себе утыканную ими куклу вуду, которая, как правило, ассоциируется с проклятиями или черной магией. На самом деле булавки втыкают в кукол для исцеления людей – по аналогии с акупунктурой. Они локализуют и снимают боль. Кроме того, булавки приносят удачу. Подберите найденную на улице булавку (осторожно!) и положите в банку для защиты и на счастье. Расстегнутые английские булавки можно класть на алтарь или на высоко подвешенные кухонные полки для защиты от бедности.
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «Магические ингредиенты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость