Призыв Йтакуа (жертвенное)

наработка канала
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

Призыв Йтакуа (жертвенное)

Непрочитанное сообщение viima » 05 фев 2017, 22:11

Малый Призыв Полярных Духов.
екст нацелен на Обращение к Полярным Духам Гао, Хотору, Негафоку для облегчения призыва Йтакуа. Также имеет цель оградить призывающего от негативных последствий призыва божества. Это и возможное воздействие низких температур, чтобы не было обморожений, и ограждение от возможного гнева божества за его беспокойство, так как божество гневное по своей природе и может прийти не для работы с оператором, но только для того, чтобы навредить ему. В основе этого текста лежит анализ древних мифов Ближнего Востока, в которых говорится о подобных духах, обитающих в среде влияния божества, как о его детях либо ликах. Также есть упоминания о независимости таких сущностей и их непокорности воле божеств ввиду противоречивого происхождения. Некоторые версии происхождения позволяют этим духам иногда и сражаться с богами, и побеждать, вызывая их гнев и опасения, нежелания иметь с ними дела; с другой стороны, некоторые намёки говорят о подобных сущностях как об основании тронов богов, давая им роль посланников и носителей их воли и в то же время позволяя им действовать свободно от воли божества. В любом случае, они могут помочь в налаживании отношений с Йтакуа, и посему пренебрегать ими глупо. Жертвой для этих духов может быть небольшой сырой кусок мяса, разрезанный немного ножом, чтобы из него могла просачиваться кровь, имеющаяся внутри самого мяса. Также его можно отдельно полить заранее приготовленной кровью.

Й’а! Й’а! Й’а!
Призываю Яростных Полярных Духов!
Взываю к Древним Хищным и Яростным Духам Холодных Ветров!
Услышьте мой Зов, Гао, Хотору, Негафок!
Учуйте вкус моего приношения и примите мою жертву!
Даруйте свою благосклонность и покровительство
в моём Яростном Зове к Идущему средь Ветров!
Гао, Хотору, Негафок —
несите мой яростный крик древнего имени, Призыв Та-Тка!
Ступайте по следам Та-Тка, вашего Повелителя!
Найдите его блуждающим среди пустот меж Звёзд!
Найдите его ступающим среди ветров и ураганов в морозных облаках!
Найдите его на Троне его Восседающим!
Найдя Владыку Полярных Ветров, преклонитесь!
Передайте Великому мой Яростный Вой!
Передайте Великому мой Яростный Зов!
Приношением моим его гнев остудите, ярость усмирите!
Тропу Йтакуа ко мне укажите!
По следам вашим да пройдёт Та-Тка на Зов мой!
Шаг свой грозный Йтакуа ко мне устремит!
Призыв мой яростный Та-Тка узрит!
Духи Яростные Хищные Полярные, ко мне вернитесь!
От Хлада Обжигающего, Владыки, меня защитите!
Й’а! Й’а! Й’а!
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «Молитвы, призывы, воззвания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость