АСМОДЕЙ

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

АСМОДЕЙ

Непрочитанное сообщение viima » 05 дек 2015, 00:29

Иллюстрированная Гоэтия Алистера Кроули так его описывает: тридцать второй Дух – Asmoday (Асмодей) или Asmodai. Он - Великий Король, Сильный и Могущественный. Он появляется с тремя головами: первая - как у быка, вторая - как у человека, третья - как у барана, он также имеет хвост как у змеи и извергает пламя из пасти. Его ноги имеют перепонки как у гуся. Он сидит на Адском Драконе и держит в руках копье со знаменем. Он идет впереди всех, потому что первым избран под власть АМАИМОНА (Amaymon). Когда заклинатель хочет вызвать его, пусть во время операции стоит за границей [круга], со снятым головным убором, иначе АМАИМОН (Amaymon) обманет его и заставит выдать задачу операции. Но как только заклинатель увидит АСМОДЕЯ (Asmoday) в описанной выше форме, он должен назвать его по имени и спросить: "Ты - Асмодей?". И он не будет отрицать это и поклонится до земли. Он дает Кольцо Силы, он учит искусству арифметики, астрономии, геометрии и всем ремесленным искусствам. Он делает непобедимым. Он показывает место, где лежат сокровища, и охраняет их. Он - из Легионов АМАИМОНА (Amaymon), и он управляет 72 Легионами Адских Духов
И он не будет отрицать это и поклонится до земли. Честно говоря –с трудом представляю Асмодея кланящимся, еще и до земли.
В Соломонике Frater Baltazar и Sr. Manira еще интереснее. С хохотом осмеянное нами с Аней Заклинание для мага, который вызывал, вызывал демона, но не дождался его появления и в сердцах должен сказать: «О злой и непослушный Джинн Н, из-за того, что ты восстал (!) против меня, и не повиновался, или не расслышал мои слова, которые я повторял несколько раз (бедолага, звал, звал, а Джинн плевать хотел на его зов…); великолепными и непостижимыми именами истинного Бога, создавшего как меня так и тебя, и весь мир (тут засыпка на вопрос: с какого перепугу Джинн должен бросить все свои дела и выполнять поручения человека?); я силою этих имен, которым не может противиться ни одно из созданий (само существование этого заклинания подтверждает, что некоторые из созданий все же могут противиться человеку, короче, плевать им на него с его потребностями – тем более, если он считает себя настолько всемогущим, что способен именем Бога заставить демона повиноваться – чего ж он сам, без посторонней помощи не может получить желаемое????), приговариваю тебя оставаться в глубине Безграничной Бездны (видно есть такое страшное место!!!), в цепях до Судного дня, в огне и сере, если ты немедленно не окажешься, здесь в Магическом треугольнике…
Дальше смешнее: если Джинн так и не появился… (Оказываются существуют и такие смельчаки, которым не страшен гнев мага)… необходимо произнести Заклинание огня. В общих чертах такое заклинание призвано замучить до смерти непослушного Джинна Н., поместив его ламен в жестянку, которую следует поджечь… Страшновато как-то…
Тут вспоминается мне рассказ Ани, которая познакомилась с Асмодеем в 19 лет в Астрале.
Он привел ее в свой мир, который он назвал Огненным полем. На входе в этот мир Асмодей устроил экспозицию из ободранных и изувеченных человеческих голов. Затею он назвал миленькой, так как его достали ходоки с Земли.
Представляешь, говорил он, откуда-то люди с вашего мира набрались знаний о вызове демонов. Уже даже не интересно: одно и то же клянчут: или деньги им нужны, или клады показывай. Недавно, говорит, явился один, трясет дохлой курицей и требует богатства… Ну я его воспитал за наглость, так он на последок начал еще мне угрожать: не дашь денег, я тебя убъю!… (Наверное, планировал ламен Асмодея поместить в жестянку и поджечь демона огня…)
Полгода назад меня с ним познакомила Аня. С тремя головами он мне никогда не являлся. Перепонок на ногах не замечала. Для меня он выглядит как классический синий Джинн. Лысый, с наколками. Наколки в постоянном движении.
Аня однажды видела его на драконе.
Он называет себя картой Таро – Маг, меняет формы и не знает где заканчивается физическая субстанция человеческого тела, так как видит людей в форме потоков энергии. У Асмодея и демонов с его мира другое зрение. Тут следует помнить, что он может запросто покалечить физическое тело, поэтому его надо предупреждать, что он общается с человеком, указать на собственную хрупкость.
Теперь о его мире.
Как я уже писала, его мир называется Огненное поле. Там нет времени. Вход в этот мир через пространство, названное людьми Ад. Если человек решил пройти в Огненное поле самостоятельно, то ему на пути предстанут всякие жуткие вещи – одной из которых является та самая экспозиция голов нерадивых пришельцев – полки с изувеченными и ободранными человеческими головами.
Поэтому Джинов и называют Демонами Ада – вход в их миры сопровождается проверками на прочность.
Мир представляет из себя высушенную пустыню в предзакатных лучах красного солнца. Сюда приходят те люди, которым нечего терять – пройдя через Ад они встречают иллюзии на песке.
Жители этого мира питаются огнем и создают города, которые вскоре исчезают.
Асмодей рассказывал Ане, что он один из немногих, кто интересуется людьми. Остальные духи воспринимают нас с презрительным равнодушием – для них мы говнистые попрошайки.
Интерес Асмодея к людям связан с его любимой игрой – «верю – не верю».
Однако его игры бывают очень жестоки. Аня рассказывала, как Асмодей поделился с нею мнением, что люди слишком близко к сердцу воспринимают собственную жизнь. Как например, был такой случай, когда он помогал одной ясновидящей. В процессе общения с нею, Джинн предложил ей сыграть в свою любимую игру. Ясновидящая согласилась. Асмодей заставил ее поверить, что она инопланетянка, с Сатурна или Юпитера, или еще откуда…, которую в детстве привезли на Землю. Показал ей прошлые жизни на ее как будто родной планете, любимого человека… Ясновидящая прониклась этой игрой всем сердцем, уверовала, что является инопланетянкой и стала с гордостью рассказывать про свое инопланетное прошлое близким, знакомым и богатой клиентуре… Народ как-то не верил и бежал от ясновидящей. Серьезные клиенты перестали воспринимать ее нормально.
Асмодею много тысяч лет. Он помнит себя до создания Земли. Знает неизвестные или утерянные людьми исторические факты.
Его приход сопровождается сквозняком. Я чувствую его как ветер, прикасающийся к щеке. Аня называет его поцелуем ветра. Когда он появляется в нашем мире, электроприборы начинают сходить с ума, на теле появляются непонятные порезы. У меня болит желудок и голова.
Он так же научил Аню создавать особой формы керамические фигуры для облегчения контакта с ним, с его миром, избавления от физической боли – которая характерно сопровождает контактера.
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей