ПРОРАБАТЫВАЕМ ГРЕХИ. ЧРЕВОУГОДИЕ.

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ПРОРАБАТЫВАЕМ ГРЕХИ. ЧРЕВОУГОДИЕ.

Непрочитанное сообщение viima » 02 ноя 2021, 12:07

Дорогие мои, спешу вас порадовать новым циклом историй. Усаживайтесь, пожалуйста, поудобнее. Будем исследовать парадигму христианского греха: изучаем каждый основательно. Итак.
ЧРЕВОУГОДИЕ.
Статью построила таким образом, чтобы вначале было курсивом глубокое мнение Архимандрита Рафаила с моими примечаниями в квадратных скобках (конечно же глупыми... (постыдно зарыдала в жменьку, отвернулась. Растудыт его в мандрит!.. )).
Итак, вернёмся к нашим заблудшим овцам.
Обычно в чревоугодии различают две страсти: чревобесие и гортанобесие. [Наука требует тщательного анализа и интерпретации]. Чревобесие – это ненасытное желание пищи, это агрессия тела против души, постоянное домогательство чрева, которое, как жестокий мытарь, требует от человека непомерной дани, это безумие чрева, которое без разбора поглощает пищу, как голодная гиена добычу. [Я первая успела нацепить халат психиатра, посему выдаю эпикриз Архимандриту, измыслившему эту сентенцию: Рафаила нехило так травмировали сцены из бессмертного триллера "50 оттенков серого". К своему стыду, не смотрела, но по отзывам там тоже про агрессию тела и безумие чрева]..
Гортанобесие – постоянное желание лакомой и изысканной пищи, это сладострастие гортани.
[Джеймс Фоули не устаёт радовать нашего Архимандрита, - в мировой прокат выпущен научно-исследовательский фильм "На 50 оттенков темнее", расширивший границы исследования феномена сладострастия гортани].
А ещё бывает, что он тратит на лакомства все деньги, как игрок в азарте проигрывает свое состояние. [А ещё бывает сидят на лавочке Деменция и Альцгеймер, подобную чушь несут, сочиняют небылицы, а я давлю порыв сзади тихо подойти, да поперёк хребтины лопатой огреть... Но это уже другой огрех. Мы бороться с ним будем ниже].
Есть еще другие виды чревоугодия, это: тайноядение – стремление скрыть свой порок [Ой, не делайте мне драму из всех этих ваших пердимоноклей, Фима!];
раноядение – когда человек, едва проснувшись, принимается за еду, еще не испытав чувства голода [Или вы думаете, шо вы не опоздали? Таки я вам скажу, шо таки опоздали!];
поспешное ядение – человек старается быстро наполнить чрево и глотает пищу не разжевывая, словно индюк [скажу вам больше, еда вообще градус крадёт!];
несоблюдение постов [как вы догадались? - я же тихо по ночам хомячила...],
Употребление из-за похоти гортани вредных для здоровья продуктов. [Между прочим, прозаик Константин Деркачев наоборот считает, что сперма полезна для здоровья, поскольку благотворно влияет на кожу, делает ее упругой, сияющей, подтянутый... ", хоспади, ну кому же верить?!.. ] .
Древние аскеты считали чревоугодием также чрезмерное употребление воды. Насчет меры употребления воды следует помнить, что жажда бывает естественная и ложная. Чтобы различить их, надо подержать во рту немного воды, не проглатывая ее: если жажда ложная, то она проходит, а если остается – то естественная. [Люди, сразу не хлещщите всю воду, поверьте старцу, искушение питьевой водой тяжкий грех!].
Как избавиться от чревоугодия? Вот несколько советов. Перед трапезой надо втайне помолиться, чтобы Господь дал воздержание и помог положить предел домоганиям чрева и гортани; помнить, что наше тело, падкое до пищи, рано или поздно само станет пищей для червей, взятое из земли – горстью земного праха; представить, во что превращается пища в чреве. [Медитационная техника по насыщению еды вибрациями гнилостного разложения. Очень полезная вещь! При должном усердии дрыщщешь потом дальше чем видишь!].
Нужно мысленно определить для себя количество пищи, которую хотелось бы съесть, а затем отнять от нее четвертую часть и отложить в сторону. [Муж принёс с работы большие канцелярские зажимы, хорошие, буду ими губы защипывать].
В первое время человек будет испытывать чувство голода, но когда организм привыкнет, то надо снова отнять от пищи четвертую часть – так советует преподобный Дорофей в своих поучениях. [Незамедлительно телеграфируйте преподобному, что отнимать от пищи по четверти — категорически легкомысленно! От лица всех грешных требую рекомендовать полный отказ от еды! Раз и навсегда! Зло может, и должно быть наказано!].
Часто демон искушает человека, пугая, что от недостатка пищи он ослабеет и заболеет, не сможет работать и станет обузой для других. [Демон называется компульсивное переедание и живёт в гипоталамусе и в кишечнике, советую настоятельно рекомендовать удаление гнезд порока уверенной рукой хирурга. Уничтожим гадину!].
Домашние также будут волноваться и с тревогой смотреть в его тарелку, настойчиво убеждая, чтобы он поел побольше. [Гнать взашей этих прислужников дьявола!].
Святые отцы советуют вначале ограничить употребление пряной пищи и раздражающей аппетит пищи, потом сладкой, услаждающей гортань, затем жирной, утучняющей тело. [А я что вам говорю! Блаженнии жиздори безостановочно бздущие, устами смрадные, поганью чрева отрыженные да очами изъязвленные, яко тех есть Царство Небесное! Неужели не понятно, что перед лицом наследия Трона Божия совершенно не важно, что исключение пряной пищи из рациона провоцирует флатуленцию летучими меркаптанами (пердеж, по-нашему), что при недостатке соли и специй может наступить гипохлоргидрия с такими симптомами как запах изо рта, отрыжка, изжога, слабость, что при гипоглекимии появляется раздражительность и агрессивность, а недостаток витамина А приводит к нарушению сумеречного зрения, повреждению и изъязвлению роговицы].
В старое время был обычай трапезничать молча. Старцы также советовали во время еды читать Иисусову молитву. [Не, ну вы уже определитесь там!]
Вот ещё с сайта православного журнала "ФОМА" , нервным беременным лучше такое не читать, до сих пор не могу в себя придти... :
История читательницы:
... Я причастилась в праздник Рождества Святых Христовых Таин. А потом совершила страшный грех - напилась в день Причастия допьяна, а потом выпивала ещё 2 дня и соблазняла на этот грех ближних. [Смотрю, коварная вещь, эта ваша кровь Христова... Он че с людьми творит. Спиваются!].
Борюсь, с Божьей помощью, с этим грехом. [Видать, не помогает].
Отвечает игумен Андрей (Мороз) :... Вы легкомысленно относитесь к самой возможности стать причастной Богочеловеческому организму Господа нашего Иисуса Христа... [Не, ну вы видали? Женщина эмпирическим путем исследовала опасный феномен крови Христовой, рисковала жизнью, можно сказать, совершила подвиг во имя всего православного человечества, нашла корень пьянства на Руси! А дед-мороз застыдил. Прям чем так и убила б паразита!
***
– Раиса Захаровна, а баба-то эта жива?
– О, еще как жива! Прекрасно себя чувствует. Правда, не узнает никого. Память почему-то отшибло. Но важен не результат, а процесс!]
.
Материала у нас предостаточно, приступим, помоляся, к анализу.
Итак, мои выводы.
1) Чревоугодие вполне себе естественное удовольствие, - это доказано структурой ЖКТ, наличием вкусовых рецепторов, эндокринной системы в контексте дофамина, серотонина и эндорфина. Да и безо всяких доказательств я не могу представить, что Бог, создавая человека, что-то там не досмотрел или приделал лишнего. Держать Бога за лоха очень странно. Не находите?
2) Понятие греха чревоугодия раздуто до абсурдно гипертрофированных масштабов. Что вообще разрешено?
Истощенный Геннадий Пиль-Боголюб берет пример в питании с Господа его Иисуса Христа. Я так понимаю, на хлебе и воде живёт.
3) Чем обоснован весь театр абсурда? В одном месте обнаружила что-то невнятное, как будто "грех чревоугодия представляет собой постепенное поедание телом души, в результате чего в человеке меркнет небесное, духовное начало, и он становится слепой плотью"... Знаете как можно легко оспорить это утверждение? Сейчас научу. Во второй половине строгого поста идите в какой нибудь гипермаркет в непосредственной близости к храму, нагрузите тележку деликатесами, выкладывайте снедь на ленту так, чтобы люди имели возможность всё видеть. После оплаты встаньте напротив очереди в кассу, начните рыться в тележке, найдите там что-то вкусненькое и кокетливо сожрите на глазах голодной публики. Теперь догадайтесь кто первым начнёт шипеть. Да, вы не ошиблись, - эти изможденные аскезой прозрачные тела с перекошенными злобой лицами и есть ТЕ САМЫЕ праведники. Не верьте очам своим, потому что официальная церковь утверждает, что праведник в жизни – человек спокойный, безмятежный, живущий в мире с окружающими его людьми и с самим миром, но и в себе он справедлив, честен и добр, на оскорбления не отвечает, обладает качеством смирения. Это прекрасно видно, праведник такой, какой есть, не на показ, он просто не знает другого состояния жизни. Это бес шипит, праведники они другие, написано же!
4) Итак. Навязанная аскеза праведникам противоестественна. Я это давно поняла, уже стояла у ворот ни одного храма с гамбургером, ждала окончания вечернего богослужения в пост. Эмпирическим путем выясняла как аскеза заставляет голод тела сожрать душу. Ребят, я ж видела эти глаза... Стояла, наблюдала, сканировала и поняла, что большинство девиаций, если не все - это взрыв той бомбы, которую создает внутри человека ограничение, это внезапное истерическое, неконтролируемое разрушение внутреннего запрета. Река, перекрытая плотиной, может долго набирать силу, но рано или поздно накопившаяся вода (нереализованные желания) прорвет или перехлестнет любое искусственное ограничение.
5)Теперь хочу обратить внимание читателей на ключевые моменты во всей этой вроде как непонятной ситуации. Совершенно далекому обывателю должно стать понятно, что прихожан раздаивают "до крови". Выстригают шерсть до кровавых проплешин, - всякий, кто попал в эгрегор будет страдать, - при любом раскладе. ТУТ ВАЖНО СРАЗУ НАТАСКАТЬ НА НУЖНЫЙ ГРЕХ. Дальше проще: терпит, - страдает, мечтает, бежит каяться в греховных помыслах, потом один хер срывается, страдает и снова кается и так по кругу до бесконечности. Масса дополнительных страдалищ явно абсурдных (нельзя воды много пить). В любом случае, твой личный грех тебя там найдёт.
6) Следующий ключевой момент. Война со злом. Христианский эгрегор позиционирует свою деятельность как борьбу с тёмными выродками из ада. Не совсем успешную, на мой взгляд, но тем не менее.
Кстати, вам не интересно чем питается эта самая тёмная среда? А я скажу. В частности интересующая нас бесня жрёт тонкоматериальное излучение человеческих эмоций негативного плана. Причём жрёт все подряд, главное чтобы это волнение человеческого естества имело негативную вибрацию: злоба, ненависть, алчность, похоть, боль, страдание во всех своих оттенках и комбинациях, - это вообще все отрицательные и инстинктивные психические излучения каждого человека в отдельности.
Знаете чего бес или демон жрать точно не станет? Они не могут поглощать положительные психические излучения. Радость, любовь, самоотверженность, восторг, счастье и тагдалие, для наших друзей - чистый яд, перерождение естества, прекращение тёмной функции. Если вы ещё не догадались сами, то христианство разводит народ именно на негативные вибрации, устанавливает абсурдные в своей жестокости рамки, подталкивает к греховным помыслам, ибо невинная печенюшка тут запрещается, табуируется печатью зла. И это печенюшка уже не безобидная выпечка, а страстно желаемый запретный плод, мысль о котором окрашена болью, злобой, страданием.
7)Теперь внимательный читатель сам для себя ответит на вопрос не только об истинной природе христианства, но и о настоящих хозяевах этого эгрегора. Читатель уже знает какой тип энергии продуцирует у прихожан православие, как стрижет своих овец и кто конкретно этим кормится. Схемы развода в общих чертах тоже должны быть понятными.

Ушла писать про БЛУД... До следующих встреч! 💋💋💋

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей