ПЕРЕХОД В ШЕСТУЮ РАСУ.

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ПЕРЕХОД В ШЕСТУЮ РАСУ.

Непрочитанное сообщение viima » 04 апр 2022, 12:24

Что это такое? Как можно охарактеризовать это состояние?

Шестая раса будет существовать в 4-м измерении, наше тело станет эфирным.
Основу эфирного тела составляет биоплазма, существующая в теле в довольно статическом состоянии и в определенной форме. В Индии ее называют Прана, в Китае - энергия Ци. Эфирное тело как бы накладываются на поверхность физического тела, потому что основное назначение этого тела – соединение физического мира с астральным.

В полном объёме исследовать эфирное тело каждый из нас сможет после смерти до 9-го - 11-го дня. В этот период времени наше сознание просыпается в эфирном двойнике и существует в нем до момента полного распада этого двойника.

В жизненном цикле на физическом уровне каждый физический человек находится внутри своего эфирного двойника, контуры которого выступают за пределы физической формы, в связи с чем целесообразно рассуждать о физике внутри тонкого плана – эфира. Эта эфирная оболочка умеет отделяться от физического тела и существовать вне его, невидимо для других людей, которые обыкновенно пользуются только физическим органом зрения. Это явление называется эфирная проекция или эфирная экстериоризация.

Эфирная проекция очень похожа на жизнедеятельность в физическом мире. Можно просыпаться среди ночи, идти пить воду и забывать стакан на столе, а на утро обнаруживать, что стакан на своем обычном месте. Первая самопроизвольная экстериоризация в эфирный план у меня случилась лет в 25, я проснулась, падая мимо облаков на землю. Ночной город стремительно приближался своими фонарями, я билась от страха, пронзительно орала и барахталась в воздухе. Это длилось доли секунд, затем удар о поверхность кровати и я вскакиваю в постели с открытыми глазами. Позже мне понадобились годы, что бы научиться это делать по желанию.

«В деревне Тсаваронг я встретила женщину, пролежавшую несколько лет тому назад с бездыханным телом целую неделю. Она рассказывала, как приятно ее поразили легкость и ловкость ее новой оболочки, передвигавшейся с необыкновенной быстротой. Стоило ей только захотеть перенестись в какое-нибудь место, как она оказывалась там мгновенно. Она могла переходить реки — прямо по воде, проходить сквозь стены и т.д. Для нее было невозможным только одно: ей не удавалось разорвать почти неосязаемую материальную нить, соединяющую ее с прежним телом, распростертым на ложе. Она видела ее очень ясно. Нить эта могла вытягиваться до бесконечности, но мешала ей передвигаться. "Я в ней запутывалась", говорила женщина…»  Александра Давид-Неэль. Мистики и маги Тибета. Смерть и мир мертвых.

Вхождение в эфирное состояние это перемещение сознания человека в эфирного двойника и оно всегда сопровождается шумом в ушах, ощущением вытягивания из тела, или наоборот, втягивания, вибрацией. Но тут важно помнить одно: эфирная проекция – это всегда выход из тела. То есть эта проекция всегда сопровождается ощущением выхода, вылета, отделения от физической оболочки. Если это вам знакомо, поздравляю: вы знаете как человечество будет жить дальше.

Из существ, обитающих на нашей планете в эфирном плане, это: различные элементали (огня - саламандры, земли - гномы, воды - русалки, ундины, воздуха - сильфы), а также черти, бесы, домовые.

Когда мы перейдём в 6 расу?
Опираясь на мнение Е. Рерих, можно предположить, что переход человечества в 4-е измерение завершится с появлением в нашей солнечной системе новой планеты Урусвати.
"Скоро в нашей Солнечной Системе уявится новая прекрасная Планета. Химические лучи ее будут благодетельными для нашей Земли..... Новая Планета приближается из Созвездия Лиры. Свет ее уже виден, и лучи ее уявляют новый магнетизм. Лучи ее благодетельны для нашей Земли. Она проявится в год нашего въезда в Р[осеню] и отметит Новую Эру. ... Приближающаяся к нашей Системе Планета уявится на стабилизации в нашей Системе. Найдет свою орбиту. Планета эта размерами немного больше нашей Земли и уявляет сходство с ее элементами. Но огненное ядро ее уявляет конгломерат огненных энергий на особой сублимации их. Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы. Земля оявится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати" (Е. Рерих "У порога в Нового Мира").
Кроме того, на Луне уже произошли некоторые изменения: Силы готовят спутник Земли к заселению новым человечеством, которое пока ещё слепое обитает в его недрах. Недавно произошедшие вспышки на Солнце резко и значительно повысили температуру Луны. Магнитная энергия, пишет Е. Рерих в " У порога в Нового Мира", - лежит в основании Атома. Чистая атомическая энергия является в магнитной руде. Атомная энергия есть энергия сложная. Атомическая энергия есть энергия, уявленная в Космическом Магнетизме. Космический Магнетизм уявлен на слиянии Фохата с недрами магнитов планеты и в человечестве. Равновесие составляет основание Бытия. Явление Закона покоится на Мысли. ... Магнитное притяжение есть вращение Огненной силы. Ярые искры уявляются как яро отскакивающие при усиленном вращении в силу чрезмерного их насыщения магнетизмом. Ярые искры уявляются как новые центры вращения и привлечения к ним новых энергий.
В связи с чем повышение температуры Луны связано с усилением магнитных свойств её ядра от энергии Солнца, через прямую трансляцию Фохата.
Отсюда можно сделать вывод, что окончательный наш переход в 4-е измерение ознаменуется переходом Луны в обитаемое людьми 3-го измерения состояние с атмосферой и жизнью.
Кроме того, человечество должно значительно сократиться в своих размерах. По мнению Е. Рерих для дальнейшего перехода выживет не более треть всего человечества. Я считаю, что эта цифра будет гораздо меньше. Это мнение основано на наблюдении за жизнью бесов, как наиболее активных представителей эфирной формы жизни, - продолжительность которой у этих существ достигает 300 000 лет. Вполне логично, что предоставив человечеству новые временные рамки существования, силы существенно сократят нашу численность, принимая во внимание то обстоятельство, что мы продолжим размножаться тем же способом, который освоили в течение физической манвантары.

Как мы перейдём в 4-е измерение.
После полного жизненного цикла. То есть после смерти эфирного, астрального и ментального двойников, - при перерождении к новой жизни, и наверняка не в следующем воплощении: не думаю, что атмосфера на Луне появится в течение 150 лет, а это, по наблюдению, усредненный срок полного цикла жизни человека. По информации, полученной от представителей загробного мира, после смерти физического тела сознание живёт в астральном двойнике в течение отрезка времени, равного жизни на физическом плане. И примерно столько же потом в ментальном двойнике. Огромное значение при этом имеет состояние покинутой физической оболочки: если она сравнительно целостна, то перерождение не происходит пока останки полностью не распадутся. На этом факте основана древнеегипетская цивилизация с её культом смерти и практикой мумификации останков с целью остановить бесконечный цикл перерождений.
Е. П. Блаватская в 3 томе "Тайной Доктрины" также вскользь упоминает о сроке в 150 лет: "У людей, у которых Дэвачан краток, большая часть сознания остаётся в Кама Локе и может просуществовать там гораздо дольше нормального периода в сто пятьдесят лет и может дожить до следующего воплощения Духа".
Анни Безант в книге "Человек и его тела" описывает задержку посмертного распада материи в связи с неправедными поступками при жизни, что так же существенно влияет на продолжительность жизни сознания на каждом из подуровней астрального плана и указывает следующее: "Если мы проследим после смерти плотного тела и его эфирного двойника за высвободившимся астральным телом, то заметим происходящие с ним перемены. В то время, когда оно было связано с физическим телом, подуровни астральной материи в нем были перемешаны между собой: более плотные и более тонкие подуровни взаимопроникали друг в друга. После "смерти" происходит их перестановка: частицы, принадлежащие к различным подуровням, отделяются друг от друга; происходит своего рода сортировка частиц по степени их плотности. Вследствие этого астральное тело расслаивается или же превращается в систему концентрических оболочек, самая внешняя из которых — самая плотная. И здесь мы вновь возвращаемся к необходимости очищать свое астральное тело в течение нашей земной жизни, так как замечаем, что после "смерти" оно не может перемещаться по своему желанию в астральном мире; этот мир состоит из семи подуровней, и человек вынужден пребывать на том подуровне, к которому принадлежит материя его внешней оболочки. И только когда эта самая внешняя оболочка рассеивается, он переходит на следующий подуровень, и так далее — с одного подуровня на другой".
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей