РУНЫ, ГЛИФЫ, СИГИЛЫ.

статьи
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

РУНЫ, ГЛИФЫ, СИГИЛЫ.

Непрочитанное сообщение viima » 05 дек 2015, 03:24

Графическая магия, это начертание ключей и призывание с их помощью в вашу жизнь необходимых событий.
Такими ключами являются руны, глифы и сигилы. С их помощью вы призываете определённую силу или сущность, которая формирует вокруг вас определённый сценарий.
Руны – это ключи к силам мира. Силы эти бессознательные. Как бессознателен дождь или град, лёд или пламя.
Венцом рунической системы, её короной является старший Футарк. Он образует как бы связку ключей к первичным силам мира. Все остальные рунические системы – образованы из сил более низших иерархий сил. Есть системы, которые ошибочно причислены к отдельным руническим, но по сути составляют старший футарк с дифтонгами для произношения: то есть рунический алфавит модернизирован в разговорный язык, как например, нортумбрийский рунический алфавит, в котором к 12 веку были добавлены две новые руны — Ac, которая обозначала долгое ɑ: и Æsc, которая обозначала звук æ. Позже были добавлены руны Yr для y, Ior для дифтонга io, Ear для дифтонга ea, Cweorþ для q, Calk для k, Stan для звукосочетания st, Gar для тяжёлого g.
Сигилы – это ключи к сущностям мира. Сигилы сущностей низшей иерархии называются глифами.
С сигилами работать легче, потому что сущность, которая за ними стоит – сознательное существо, в отличии от рун, где сила неконтролируемая и часто стихийная.
Но, поскольку за сигилами и глифами, как я уже говорила, существа разумные, то они могут и не отозваться на ваш призыв.
В любом случае, для оперирования как силами, так и сущностями, маг должен обладать навыками в магической работе и стараться по возможности постигать магическую науку любыми доступными способами: изучать теософию, каббалу, герметизм и повышать свой уровень силы.
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «СТАТЬИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей