ПОСТРОЕНИЕ ВЯЗИ

практика
Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

ПОСТРОЕНИЕ ВЯЗИ

Непрочитанное сообщение viima » 27 фев 2017, 00:32

Руны не должны вступать между собой в конфликт. К примеру - нельзя ставить в один ряд/вязь/став Эйваз и Ингуз – руну смерти и руну жизни. Конфликт будет неизбежен.
Забудьте сразу о применении светлых рун в негативных практиках. Вы даже не сможете подобное что-либо организовать, поскольку, к примеру, Ансуз сведет весь негатив на нет, либо повернет на пользу объекту. Альгих, Ингуз и Дагаз - с этими рунами невозможно сработать негатив.
2) В формуле определяйте место руны последовательно желаемому воздействию. Вязь также должна начинаться с той руны, которая начнет ее работу и составляется последовательно. Действие става просчитывается заранее – или воздействие идет от краев к центру или от центра к краям. Первое довольно сложно в расчете и исполнении, поэтому используется весьма редко.
3) Руны в формуле режутся или чертятся так, как вам удобно - хоть с конца, хоть с середины. Вязь в этом плане несколько капризнее – начинается строго с первой по воздействию, остальные накладываются по порядку.
Руны в формуле чертятся так, как вам удобно - хоть с конца, хоть с середины. Вязь в этом плане несколько капризнее – начинается строго с первой по воздействию, остальные накладываются по порядку. Совмещая вязи следуем тому же правилу.

Есть несколько видов ставов:

3.1. Одна, определяющая действие става, руна по центру. Остальные налеплены вокруг - причем соединение проходит по одной линии.

3.2. Одна, определяющая действие става, руна по центру, остальные руны лучами расходятся в стороны. Лучей может быть до 9 штук.

3.3. Одна, определяющая действие става, руна сверху, остальные на линии расположены по порядку ниже.

3.4. Один став посредине. Несколько ставов вокруг.

4)
Забудьте о перевернутых и зеркальных значениях рун. Перевернутые значения руны имеют только в мантике, зеркальные – в воспаленном воображении некоторых рунологов.
Один маленький нюанс - если перевернутая руна в составе формулы/вязи/става просто становится малопонятным левым значком, то зеркальная может работать точно так же, как обычная, либо не работать совсем. От чего это зависит – я не знаю. Руны в принципе не могут быть перевёрнутыми – вы их изначально чертили прямо, хоть и вертели рисунок как хотели. Если чертили уже перевёрнутой, то представьте, что вы открываете дверь обратной стороной ключа. Наверняка не откроете.
Каждая руна должна быть прорезана или начертана полностью! Если вы добавляете по линии другую руну – прочертивайте её полностью с самого начала, а не дорисовывайте чёрточки.
Полностью скрытые в вязях руны – не рабочие. Если вы один ключ приварите всей плоскостью к другому – вы не будете способны открыть таким ключём дверь.
Не пытайтесь уместить весь Футарк в одну формулу. Краткость сестра таланта
От двух до пяти рун – это оптимально, как для формулы так и для вязи.
И еще - не надо следовать дурным примерам сетевых рунологов и создавать «фламандские кружева» из многих рун, лепя их в став десятками .
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «практика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость