Шары Йог Состота

Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

Шары Йог Состота

Непрочитанное сообщение viima » 29 авг 2017, 10:50

Первый есть Гамори, что является подобно верблюду со златым венцом на главе Его. Может поведать Он о сокровищах, и где лежат они, и дарует любовь женщин, младых и старых, и наделяет знаниями всех колдовских самоцветов и талисманов. Повелевает Он двадцатью шестью воинствами дэвов Джаханнама, и се есть печать Его:
1. Гамори.JPG
Дух второй есть Заган, что является сперва подобно великому быку с крылами грифона, затем же становится Он подобен падишаху, страшному видом. Может Он обратить вино в воду, иль кровь в вино, иль воду в вино, иль всякий металл во злато. Дарует Он мудрость и остроумие и учит тайнам моря. Тридцать три воинства склоняются пред Ним, и се есть печать Его:
2. Заган.JPG
Третий зовётся Ситри, что является сперва с главою барса и крылами грифона, но принимает затем ипостась эмира, великого и прекрасного собою. Разжигает Он страсть меж мужчинами и женщинами, может показать их обнажёнными иль поведать о тайнах времён грядущих. Владеет Он шестьюдесятью воинствами, и се есть печать Его:
3 Ситри.JPG
Элигуш — четвёртый дух. Является Он подобно алому воину с копием, стягом и змием в дланях Своих и железным венцом на главе Своей. Открывает Он тайное, и дарует знания о победе в войне, и может поведать о распрях грядущих. Повелевает Он шестьюдесятью воинствами, и се есть печать Его:
4. Элигуш.JPG

Дух пятый зовётся Пурсон, и является подобно ворону, и обращается затем мужем с ликом льва. О явлении Его возвещает звук многих труб. Ведает Он все тайны сверхъестественные, может обнаружить сокровище и поведать о временах минувших. Дарует Он добрых другов и владеет двадцатью двумя воинствами дерзких дэвов, и се есть печать Его:
5Пупсон.JPG


Шестой есть Увал, облик Его тёмному облаку подобен, и учит Он всевозможным древним языкам и наречиям. Дарует Он любовь женщин и дружбу меж другами и недругами и может поведать о минувшем. Правит Он тридцатью семью воинствами, и се есть печать Его:
6 Увал.JPG

Седьмой есть Сеир, что является подобно белому змию. Является Он и уходит, оставляя после себя изобилие и унося то, в чём ты не нуждаешься. Способен Он обойти всю Землю в мгновение ока. Помогает Он обнаружить украденное, и сокрытое, и многое иное. Безразличен Он к добру и злу и исполняет лишь повеления заклинателя. Двадцать шесть воинств в подчинении Его, и се есть печать Его:
7 Сеир.JPG

Восо — осьмой дух, и является Он в ипостаси мухи, но затем может предстать барсом иль человеком. Способен Он обучить тебя всяческим наукам и поведать о делах тайных и божественных. Может Он придать тебе всякий облик по желанию твоему иль одарить тебя милостию великих халифов и шейхов. Тридцать воинств под властию Его, и се есть печать Его:
8 Восо.JPG

Девятый есть Кимаруш. Является Он подобно человеку с ликом зелёным, обучает правописанию и красноречию и обладает властию указывать вещи утерянные и клады сокрытые. Правит Он двадцатью воинствами дэвов и всеми духами ифрикийскими, и се есть печать Его:
9 Кимаруш.JPG

Десятый есть Форас. Обладает Он обликом огромного грифа и может даровать тебе долгую жизнь и красноречие и сделать тебя незримым. Способен Он поведать о свойствах трав и камений иль о нравах человеческих, открыть место кладов иль вернуть утраченное зрение. Более двадцати девяти воинств подчинены Ему, и се есть печать Его:
10 Форас.JPG

Дух одиннадцатый есть Барбат, и появляется Он тогда, когда солнце пребывает в Стрельце. Когда является Он в образе мужа в сопровождении четырёх язатов, хранящих врата, может научить Он тебя чудодейственным способам снискания милости владык. Учит Он понимать пение птиц и гласы тварей всевозможных и способен отогнать всякого духа, охраняющего сокровища, иль разрушить чары, наложенные на них. Ведает Он все о временах минувших и грядущих, примиряет другов и способствует союзам властителей. Более тридцати воинств под властию Его, и се есть печать Его:
11 Барбат.JPG

Двенадцатый есть Раумб. Является Он подобно ворону иль исполину. Может Он похитить сокровища из сокровищницы и перенести их, куда велишь ты Ему, иль разрушить град, иль уничтожить владения человеческие, иль возбудить любовь всякой женщины, каковую ты пожелаешь. Тридцать воинств в подчинении Его, и се есть печать Его:
12 Раумб.JPG

Тринадцатый дух есть Бунет, что избрал облик омерзительной жёлтой жабы о трёх главах, одна из коих человеческая, другая — как у шакала, а третья — как у грифона. Глаголит Он гласом высоким и приятным, обладает властию наделять тебя чудодейственною смёткою в заклинательстве мёртвых и способен отогнать всяческих дэвов, досаждающих тебе. Дарует Он богатство, мудрость и красноречие и может поведать о вещах дивных и потаённых. Тридцать воинств дэвов Джаханнама служат Ему, и се есть печать Его:
13 Бунет.JPG
WhatsApp +79858856661

Заблокировано

Вернуться в «ВЛАДЫКИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость