КТО ТАКИЕ ДРЕВНИЕ

Аватар пользователя
viima
Администратор
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:38

КТО ТАКИЕ ДРЕВНИЕ

Непрочитанное сообщение viima » 28 ноя 2021, 22:00

«Некрономикон» (от «некро» - мертвый и «номос» - закон.), - это современное название греческого перевода оригинальной арабской рукописи, сделанного приблизительно в 950 году Теодорасом Филитасом. Некрономикон это не только сборник заклинаний и колдовских рецептов, но и объемный историко – философский труд, повествующий о могущественной цивилизации, владевшей Землёй за много тысяч лет до человека и пребывающей теперь вне пределов нашей реальности. Считается, что Древние Владыки спят мертвенным сном, отсюда и название: «некро», но по поверию они обязательно пробудятся, когда звезды займут правильное положение, и разрушат наш мир до основания. Никто не уцелеет.
Все Боги имеют преемственную и передаваемую силу, в зависимости от среды, в которой пребывают и правят. Тянется эта нить преемственной эстафеты власти к самому истоку. На этом самом истоке ничего не заканчивается, и не с него всё начинается, так как он сам имеет начало, то есть является побочным продуктом ранних реакций, взаимодействий сил более глубинных и основательных, существование которых является средой уже для самого истока, в котором он может быть. То же самое касается и всех Богов.
Пантеон Древних Владык возглавляет Йог-Сотот – персонификация безграниного хаоса и расширения, и его брат Азатот, символизирующий бесконечное сжатие и концентрацию. Среди прочих Владык, можно назвать Ньярлатотепа, посредника между Древними и человечеством, Шуб-Ниггурата, повелителя полостей (замкнутых пространств, - от подземелья до матки), он же Иштар – женская ипостась Владыки плодородия и любви, Хастура – Владыки огня и Космоса, Ктулху, которому отводится обособленное место, как жрецу Азатота и Йог-Сотота. Ктулху покоится мертвым сном на дне Тихого океана в затонувшем Ръльехе. Он владыка человеческого подсознания и его сон – жизнь людей. И Тиамат – персонификация самого Хаоса. Всех этих Владык мы пропустим сквозь себя и соединимся с их силой.
ия,
Согласно древним писаниям – Владыки на заре человечества были изгнаны с земли и перемещены в другие сферы. Но это заблуждение. Древние всегда были здесь, никуда не уходили. Просто есть циклы их
Йог-Сотот, Азатот – это Великие Древние! Больше никаких Великих Древних нет, есть только набор, расставленный в произвольном порядке. И то, Азатот это эманация Йог-Сотота, так сказать, вторая сторона медали.
Затем посланники – Глашатаи, носители воли и каратели. Существа, проходящие свободно через границу в Запределье. Иногда – всплывающие в мире мертвых (в Куре, если угодно). Посланники, Несущие Волю и Силу – Ньярлатхотеп, Хастур, Кад, Асар. Их конечно больше, но нам пока хватит этих.
Привратники: Йхег, Коф, Ктулху – это классические. Йеб, Нуг, Вар, Кхаммон – не классические.
Владычествующие над Землёй (а именно – над твердой формой вещества): Дагон, Цаттогуа, Голгорот.
Пребывающие в мире нашем – не на Земле, а в пустотах меж звезд, - и имеющие власть над переходами излучений в массу: С'ньяк, Даолот и многие другие.
Отдельная графа для Уббо-Сатлы и Шуб-Ниггурат (Иштар), так как они отвечают за взаимодействия белков, связи химических элементов между собой, - фактически – собирают жизнь.
Уббо-Сатла – начало и конец, один из самых интересных Древних. Уббо-Сатла – не просто Древний, это качество, присущее всем объектам, как живым, так и не живым, поэтому сказано, что он пребывает на Земле. Это одно из качеств самой Земли: непрерывное порождение жизни и ее поддержание.

Йог-Сотот, Азатот – это Великие Древние! Больше никаких Великих Древних нет, есть только набор, расставленный в произвольном порядке. И то, Азатот это эманация Йог-Сотота, так сказать, вторая сторона медали.
Затем посланники – Глашатаи, носители воли и каратели. Ньярлатхотеп, Хастур, Кадат.
Привратники: Ктулху.
Владычествующие над Землёй (а именно – над твердой формой вещества): Дагон, Цатоггуа.
Пребывающие в мире нашем – не на Земле, а в пустотах меж звезд, - и имеющие власть над переходами излучений в массу: Даолот.
Конструктор жизни Шуб-Ниггурат (Иштар), так как он отвечает за взаимодействия белков, связи химических элементов между собой, - фактически – собирает жизнь.
WhatsApp +79858856661

Ответить на сообщение

Вернуться в «ВЛАДЫКИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость